zurück




Externer Link

Stand: 01.06.2002

Hammerwerfen Frauen (WR 76,07)

1.

Skolimovska, Kamila (POL)

69,04

2.

Bunjes, Andrea (GER, SV Holtland)

63,31

3.

Pogroszewska, A. (POL)

62,57

Stabhochsprung Männer (WR 6,14 - MR 5,80)

1.

Lobinger, Tim (GER, LG Frankfurt)

MR 5,80

2.

Hartwig, Jeff (USA)

5,60

3.

Ecker, Danny (GER, TSV Bayer 04 Leverkusen)

5,60

Stabhochsprung Frauen (WR 4,81 - MR 4,50)

1.

Buschbaum, Yvonne (GER, LG VfB/Kickers Stuttgart)

MR 4,50

2.

Adams, Christine (GER, TSV Bayer 04 Leverkusen)

4,40

3.

Becker, Annike (GER, LG Alheimer/Rotenburg/Bebra)

4,40

800 m SA

1.

Zauber, Falko (SV Preussen Berlin)

2:05.59

2.

Gröschel, Robert (LC Cottbus)

2:09.24

3.

Schrutek, Christian (LC Cottbus)

2:10.66

800 m SiA

1.

Hoffmann, Sinah (VfL Brandenburg)

2:26.10

2.

Mach, Marie Jana (SC Potsdam)

2:26.41

3.

Wienigk, Anja (SV Linde Schönwalde)

2:29.05

Hochsprung Frauen (WR 2,09 - MR 2,00)

1.

Vlasic, Blanka (CRO)

1,88

2.

Györffy, Dora (HUN)

1,88

3.

Schötz, Katja (GER, LC Cottbus)

1,88

800 m Männer (WR 1:41.11 - MR 1:45.35)

1.

Rotich, Henry (KEN)

1:47.66

2.

Habebe, Lucky (RSA)

1:48.30

3.

Al Badri, Salem (QAT)

1:48.37

Kugelstoßen Frauen (WR 22,63 - MR 20,68)

1.

Kumbernuss, Astrid (GER, SC Neubrandenburg)

19,42

2.

Adriano, Elisangela (BRA)

18,33

3.

Zakowicz, Katarzyna (POL)

17,70

100 m Männer (WR 9.79 - MR 10.00)

1.

Newton, Lee-Roy (RSA)

10.38

2.

Edgar, Tyrone (GBR)

10.40

3.

Kosenkow, Alexander (GER)

10.42

4x100 m Frauen (WR 41.37)

1.

DLV Frauen (GER)

43.97

110 m Hürden Jugend

1.

Streese, Andre (LC Potsdam)

14.11

2.

Wieser, Stefan (TuS Köln)

14.42

3.

Mühlbach, Erik (LAZ Leipzig)

14.85

110 m Hürden Männer (WR 12.91 - MR 13.21)

1.

Fenner, Mike (GER, TV Wattenscheid 09)

13.43

2.

Ross, Dewayne (USA)

13.46

3.

Schindzielorz, Jan (GER, LAC Quelle Fürth)

13.50

Speerwerfen Männer (WR 98,48 - MR 86,89)

1.

Trafas, Dariusz (POL)

82,54

2.

Blank, Peter (GER, LG Eintracht Frankfurt)

79,70

3.

Nau, Manuel (GER, VfV Spandau Berlin)

78,73

800 m Frauen (WR 1:53.28 - MR 2:00.57)

1.

Friedrich, Kathleen (GER, LAC Erdgas Chemnitz)

2:05.10

2.

Knippel, Anja (GER, Team Erfurt)

2:05.17

3.

Jensen, Heidi (DEN)

2:06.28

3000 m Hindernis Männer (WR 7:55.28 - MR 8:20.56)

1.

Czaja, Jacub (POL)

8:32.13

2.

Ghirmai, Fillmon (GER, LAC Pliezhausen)

8:33.56

3.

Schäfer, Raphael (GER, LC Rehlingen)

8:35.69

1500 m Männer (WR 3:28.00 - MR 3:36.44)

1.

Philipp, Peter (SUI)

3:38.88

2.

Haschke, Frank (GER, LG Asics Pirna)

3:38.99

3.

Mwangi, Paul (KEN)

3:40.06

400 m Frauen (WR 47.60 - MR 50.56)

1.

Marx, Claudia (GER, LG NIKE Berlin)

52.88

2.

Prokopek, Grazyna (POL)

52.90

3.

Ekpo-Umoh, Florence (GER, USC Mainz)

52.94

1500 m Frauen (WR 3:50.46 - MR 4:07.88)

1.

Lesman, Justyna (POL)

4:20.58

2.

Etter, Andrea (SUI)

4:22.51

3.

Splinter, Katharina (GER, 1.LAV Rostock)

4:23.45

400 m Männer (WR 43.18 - MR 45.05)

1.

Schultz, Ingo (GER, LG Olympia Dortmund)

45.85

2.

La Grange, Marcus (RSA)

46.10

3.

Rysinkiewicz, Piotr (POL)

46.47

200 m Männer (WR 19.32 - MR 21.32)

1.

Otto, Steffen (GER, Team Erfurt)

MR 20.98

2.

Edgar, Tyrone (GBR)

21.10

3.

Gatzka, Sebastian (GER, LG Alheimer/Rotenburg/Bebra)

21.21