zurück
Fotos 2004
Presse




Externer Link

 

Ergebnisse 2004

Komplette Ergebnisliste als PDF-Datei hier.
 

100 m Frauen    
 1    Manninnen Johanna   FIN  11,52 s 
 2    Seegers Wendy   RSA  11,61
 3    Tkalich Tatyana   UKR  11,65
400 m Frauen    
 1    Pompey Aliann   GUY  51,69
 2    Smith Ronetta   JAM  52,03
 3    Marx Claudia   GER  52,10
     
800 m Frauen    
 1    Ballentine Michelle   JAM  2:03,44 min 
 2    Visschers Lotte   NED  2:03,87 min 
 3    Reid Kelly   GBR  2:04,63 min 
     
Hochsprung Frauen    
 1    Müller Corinne   SUI  1,92 m  
 2    Novoseltseva Tatyana   RUS  1,92 m  
 3    Ksok Anna   POL  1,88 m  
 3    Friedrich Ariane   GER  1,88 m  
     
Kugel Frauen    
 1    Zhang Guirong   SIN  17,79 m  
 2    Wiechmann Julia   GER  16,40 m  
 3    Burkhardt Anja   GER  15,85 m  
     
Diskus Frauen    
 1    Dietzsch Franka   GER  64,93 m  
 2    Wisniewska Joanna   POL  59,31 m  
 3    Tucholke Jana   GER  59,04 m  
     
Hammer Frauen    
 1    Heidler Betty   GER  70,32 m  
 2    Bunjes Andrea   GER  67,40 m  
 3    Melinte Mihaela   ROM  67,08 m  
     
100 m Männer    
 1    Browne Pierre   CAN  10,24
 2    Alami Salem   KSA  10,26
 3    Ostwald Ronny   GER  10,28
     
400 m Männer    
 1    Gonzales Jermaine   JAM  45,81
 2    Schultz Ingo   GER  45,86
 3    Tyler Christopher   CAN  45,90
     
800 m Männer    
 1    Herms René   GER  1:46,39 min 
 2    Kimutai Sylas   KEN  1:47,29 min 
 3    Mohamed Rashid   BRN  1:47,36 min 
     
1500 m Männer    
 1    Mohr Toni   GER  3:39,82 min 
 2    Simotwo Suleiman   KEN  3:40,73 min 
 3    Fudalej Marcin   POL  3:41,44 min 
     
110 m Hürden    
 1    Kronberg Robert   SWE  13,58
 2    Blaschek Thomas   GER    13,71
 3    Fenner Mike   GER  13,72
     
Stabhoch Männer    
 1    Spiegelburg Richard   GER  5,70 m  
 2    Buckfield Nick   GBR  5,70 m  
 3    Stolle Michael   GER  5,60 m  
     
Speer Männer    
 1    Frank Mark   GER  80,68 m  
 2    Nicolay Christian   GER  80,25 m  
 3    Hecht Raymond   GER  80,12 m  
     
1000 m Männliche Jugend    
 1    Lewandowski Marcin   POL  2:31,96 min 
 2    Buchholz Martin   GER  2:35,83 min 
 3    Hintz Marco   GER  2:35,90 min 
     
400 m Rollstuhlfahrer    
 1    Woischnik Steffen   GER  1:03,53 min 
 2    Sehwesch Yvonne   GER  1:03,93 min 
 3    Zieschow Mathias   GER  1:03,97 min 
     
800 m Schüler    
 1    Lindner Matthias   GER  2:06,90 min 
 2    Reimann Patrick   GER  2:07,97 min 
 3    Kaltofen Christoph   GER  2:12,15 min 
     
75 m Schüler B    
 1    Böhrenz Marius   GER  9,75
 2    Handt Florian   GER  10,27
 3    Engler Eric   GER  10,66
     
800 m Schülerinnen A    
 1    Borgwarth Wiebke   GER  2:22,59 min 
 2    Prothmann Sarah   GER  2:25,40 min 
 3    Lehmann Tina   GER  2:27,36 min 
     
75 m Schülerinnen B    
 1    Birbach Isabel   GER  10,26
 2    Münch Melanie   GER  10,28
 3    Bayer Vivien   GER  10,34