zurück
Fotos
Presse




Externer Link

Ergebnisse 2006  (Stand 02.06.2006 / 21:00 Uhr)
WR=Weltrekord - ER=Europarekord - DR=Deutscher Rekord - MR=Meetingrekord

Komplette Ergebnisliste als Download

100 m Frauen (WR 10,49 - ER 10,73 - DR 10,81 - MR 11,14) Foto
1. Maduaka Joice GBR 11,46
2. Joyce Alexis USA 11,55
3. Dydo Dorota POL 11,60
400 m Frauen (WR 47,60 - ER 47,60 - DR 47,60 - MR 50,56)
1. Seyerling Heide RSA 52,59
2. Hoffmann Claudia GER 52,90
3. Marx Claudia GER 52,92
800 m Frauen (WR 1:53,28 - ER 1:53,28 - DR 1:55,26 - MR 2:00,36)
1. Meadows Jenny GBR 2:01,27
2. Rønholt Rikke DEN 2:02,67
3. Rostkowska Anna POL 2:03,41
100 m Hürden Frauen (WR 12,21 - ER 12,21 - DR 12,42 - MR 12,71) Foto
1. Bolm Kirsten GER 12,90
2. Liimask Mirjam EST 13,36
3. Klein Tina GER 13,51
Hochsprung Frauen (WR 2,09 - ER 2,09 - DR 2,05- MR 2,00) Foto
1. Efimenko Tatyana KGZ 1,92
2. Hartmann Julia GER 1,90
3. Engel Annett GER 1,90
Weitsprung Frauen (WR 7,52 - ER 7,52 - DR 7,48 - MR 7,13)
1. Trybanska Malgorzata POL 6,26
2. Gutowicz-Westhof Urszula GER 6,25
3. Vaszi Tünde HUN 6,02
Speerwurf Frauen (WR 71,79 - ER 70,03 - DR 70,03 - MR 66,38) Foto
1. Obergföll Christina GER 60,59
2. Spotakova Barbora CZE 60,27
3. Suthe Annika GER 56,24
100 m Männer (WR 9,77 - ER 9,86 - DR 10,06 - MR 10,00) Foto
1. Chyla Lukacz POL 10,53
2. Ostwald Ronny GER 10,53
3. Julius Leigh RSA 10,57
400 m Männer (WR 43,18 - ER 44,33 - DR 44,33 - MR 45,04)
1. Dabrowski Daniel POL 46,01
2. Mogawane Ofentse RSA 46,16
3. Seitz Florian GER 46,63
800 m Männer (WR 1:41,11 - ER 1:41,11 - DR 1:43,65 - MR 1:45,35)
1. Krzosek Grzegorz POL 1:48,31
2. Dube Glody BOT 1:48,59
3. Takacs David HUN 1:48,65
1500 m Männer (WR 3:26,00 - ER 3:28,95 - DR 3:31,58 - MR 3:36,44)
1. Iguider Abdelaati MAR 3:36,98
2. Deventer Juan van RSA 3:37,54
3. Cronje Johan RSA 3:38,24
110 m Hürden Männer (WR 12,91 - ER 12,91 - DR 13,05 - MR 13,21) Foto
1. Sajdok Stanislav CZE 13,94
2. Ivo Burkhard GER 14,16
3. Schindzielorz Jan GER 14,20
Stabhochsprung Männer (WR 6,14 - ER 6,14 - DR 6,00 - MR 5,80) Foto
1. Lobinger Tim GER 5,70
2. Jeng Alhaji SWE 5,60
3. Börgeling Lars GER 5,50
Kugelstoßen Männer (WR 23,12 - ER 23,06 - DR 23,06 - MR 19,75) Foto
1. Bartels Ralf GER 20,61
2. Dittmar Andy GER 20,09
3. Vodovnik Miran SLO 20,05
800m Schülerinnen A
1. Behr Lisa LC Cottbus 2:23,18    
2. Köpke Franziska LC Cottbus 2:28,63    
3. Gwizd Marta ZLKL Zielona Gora 2:34,11    
800m Schüler A
1. Mojsiej Michal ZLKL Zielona Gora 2:03,92    
2. Swiatek Emil ZLKL Zielona Gora 2:08,36    
3. Handt Florian LC Cottbus 2:11,11