zurück
Presse
Teilnehmer




Externer Link


Ergebnisse 2007  (Stand 20.06.2007)
WR=Weltrekord - ER=Europarekord - DR=Deutscher Rekord - MR=Meetingrekord

Komplette Ergebnisliste als Download

Platz Name Vorname Nation Verein Egebnisse
100 m F (WR 10,49 - ER 10,73 - DR 10,81 - MR 11,14)  
1. Idoko Franca NGR   11,54
2. Mani Myriam Leonie CMR   11,60
3. Kasica Agnieszka POl   12,12
4. Hrivnova Pavla CZE   12,30
400 m F (WR 47,60 - ER 47,60 - DR 47,60 - MR 50,56)  
1. Ekpukpon Christy Ngr   51,96
2. Wittstock Estie RSA   52,99
3. Karpiesiuk Agnieszka POL   53,16
4. Neubert Jana GER LAC Erdgas Chemnitz 53,57
5. Manlana Sara GER LAC Erdgas Chemnitz 59,78
800 m F (WR 1:53,28 - ER 1:53,28 - DR 1:55,26 - MR 2:00,36)  
1. Ait Hammou Mina MAR   2:03,27
2. Halima Hachlaf MAR   2:03,82
3. Teteris Aimee CAN   2:04,16
4. Goldfuß Janina GER TV Wattenscheid 2:04,20
4. Sowinska Agnieszka POl   2:04,20
6. Mrackova Veronika CZE   2:04,24
7. Dienel Diana GER LG asics Pirna 2:05,73
8. Flore Maike  GER TSV Bayer 04 Leverk. 2:05,93
9. Schultz Claudia GER LG Wedel/Pinneberg 2:06,39
10. Trauth Katrin Judith GER LC Erfurt 2:06,97
11. Niedereder Elisabeth AUT   2:08,90
Hochsprung F (WR 2,09 - ER 2,09 - DR 2,05- MR 2,00)  
1. Lalakova Barbora CZE   1,95
2. Forrester Nicole CAN   1,91
3. Cadienhead Marisa CAN   1,88
4. Grigoryeva Tatyana RUS   1,88
5. Sagonas Sophia GER LG Eintracht Frankfurt 1,85
6. Engel Annett GER SC Potsdam 1,85
7. Ryan Deirdre IRL   1,80
8. Dubnowa Romana CZE   1,80
Weitsprung F (WR 7,52 - ER 7,52 - DR 7,48 - MR 7,13)  
1. Gutowicz-Westhof Urszula GER Berliner SC 6,53
2. Kappler Bianca GER LC asics Rehlingen 6,48
3. Mey Karen RSA   6,44
4. Stadnyuk Oleksandra UKR   6,39
5. Sorokina Nataliya UKR   6,09
6. Nechyporets Viktoria UKR   5,75
Kugelstoßen F (WR 22.63 - ER 22.63 - DR 22,45 - MR 20,68)  
1. Lammert Petra GER SC Neubrandenburg 19,17
2. Cumbá Yumileidi cub   18,44
3. González Tamayo Misleidis CUB   18,26
4. Hinrichs Denise GER SC Neubrandenburg 16,95
5. Beckel Nadine GER Schweriner SC 16,92
6. Terlecki Josephine GER LG Ohra Hörselgas 16,29
7. Marten Kristin GER LV 90 Thum 15,73
Speerwurf F (WR 71,70 - ER 70,03 - DR 70,03 - MR 66,38)  
1. Obergföll Christina GER LG Offenburg  MR 66,95
2. Nerius Steffi GER TSV Bayer 04 Leverk. 65,78
3. Robbeson Justine RSA   59,12
4. Molitor Katharina GER TSV Bayer 04 Leverkusen 57,53
5. Rittweg Mareike GER LV 90 Thum 56,80
6. Klimesova Jarmila CZE   56,01
7. Ozolina Sinta LAT   53,20
8. Viljoen Sunette RSA   51,38
9. Krebs Franziska GER LG Nike Berlin 48,91
100 m M (WR 9,77 - ER 9,86 - DR 10,06 - MR 10,00)  
1. Krone Christiaan RSA   10,25
2. Collins Kim SKN   10,28
3. Oriala Chinedu NGR   10,32
4. N'Dri Eric CIV   10,39
5. Nkansah Eric GHA   10,54
6. Pupov Stanislav UKR   10,60
7. Kuhlee Stefan GER LG Eintracht Frankfurt 10,64
8. Ney Norman GER SC Neubrandenburg 10,96
Bangura Gibrilla Pato SLE   disq.
400 m M (WR 43.18 - ER 44.33 - DR 44,33 - MR 45,04)  
1. Molefe California BOT   46,32
2. Mogawane Ofentse RSA   47,23
3. Znava Peter CZE   47,34
4. Udo-Obong Enefiok NIG   49,15
800 m M (WR 1:41,11 - ER 1:41,11 - DR 1:43,65 - MR 1:45,35)  
1. Ruto Nahashon KEN   1:47,50
2. Bauschinger Rene GER LAC Quelle Fürth/M. 1:47,98
3. Mohamed Rachid BAH   1:48,05
4. Schumann Nils GER LG Eintracht Frankfurt 1:48,32
5. Koldin Yuriy RUS   1:48,50
6. Rapatz Andreas AUT   1:48,68
7. Rosseeuw Matthias bel   1:49,23
8. Freimann Andreas GER LC Erfurt 1:49,28
9. Wessel Maximilian GER SG TSV Kronshagen 1:49,47
10. Neumann Lars GER THW Kiel 1:50,89
11. Dabrowski Piotr POl   1:51,26
12. Köckritz Sören GER LG asics Pirna 1:52,91
Stephan Sascha  GER LAC Berlin aufg.
1500 m M (WR 3:26,00 - ER 3:28,95 - DR 3:31,58 - MR 3:36,44)  
1. Sorum Samson KEN   3:38,49
2. Deventer Juan van RSA   3:38,74
3. Schlangen Carsten GER LG Nord Berlin 3:38,90
4. Cronje Johan RSA   3:39,23
5. Haschke Franek GER LG Nord Berlin 3:40,18
6. Spitzl Daniel AUT   3:41,51
7. Lohse Christoph GER TV Wattenscheid 09 3:41,63
8. Stifel Jonas GER LG Nord Berlin 3:41,66
9. Grothaus Torben GER TV Wattenscheid 01 3:42,69
10. Clerbout Tim BEL   3:43,10
11. Schuster Johannes GER LG Passau 3:43,64
12. Kiplangat Ngetich Samson KEN   3:45,54
13. O' Brien Trevor CAN    3:46,04
14. Harkovets Anatoliy UKR   3:48,13
15. Bauernberger Lukas AUT   3:54,56
16. Bartunek Vladimir CZE   3:59,54
Dube Glody BOT   aufg.
110 m Hürden M (WR 12,88 - ER 12,91 - DR 13,05 - MR 13,21)  
1. Scott Allan GBR   13,48
2. Sajdok Stanislav CZE   13,91
3. Mathiszik Willi GER LAZ Leipzig 13,93
4. Petrov Yakov RUS   14,03
5. de Vries Ruan RSA   14,14
6. Burkhard Ivo GER SV Halle 14,19
7. Kloß Arnd GER LAZ Leipzig 14,25
8. Baillie Chris GBR   14,28
9. Mühlbach Erik GER LAZ Leipzig 14,66
3000 m Hindernis (WR 7:53,63 - ER 8:04,95 - DR 8:09,48 - MR 8:20,56)  
01. Hachlaf Abdelkader MAR   8:22,09
02. Ngetich Caleb KEN   8:23,17
03. Kibwalei Elijah KEN   8:23,38
04. Kiplagat  Benjamin UGA   8:25,55
05. Van Koolwyk Krijn BEL   8:25,77
06. Iannelli Angelo ITA   8:26,96
07. Uliczka Steffen GER SG Kronshagen/Kiel 8:32,79
08. Gizynski Mariusz POL   8:36,93
09. Wisniewski Jakub POL   8:47,57
10. Busselot Dries BEL   8:49,34
11. Kiauka Eric CAN   8:50,80
12. Biele Christian GER LC Attendorn 8:51,29
13. Zakrzewski Jan POl   8:58,15
14. Mlynek Georg AUT   9:03,54
15. Königs Roger LUX   9:06,33
16. Wollherr Maik GER LG Osnabrück 9:19,48
Ait Bahmad Abdelghani MAR   aufg.
Amguil Lahcen MAR   aufg.
Stabhochsprung M (WR 6.14 - ER 6.14 - DR 6,00 - MR 5,80)  
1. Ecker Daniel “Danny” GER TSV Bayer 04 Leverk. MR 5,80
2. Lobinger Tim GER ASV Köln 5,70
3. Börgeling Lars GER TSV Bayer 04 Leverk. 5,65
4. Straub Alexander GER LG Filstal 5,50
5. Spiegelburg Richard ger TSV Bayer 04 Leverkusen 5,40
6. Didenkow Mateusz POL   5,40
Kugelstoßen M (WR 23.12 - ER 23.06 - DR 23.06 - MR 20,61)  
1. Sack Peter GER LAZ Leipzig MR 20,76
2. Bartels Ralf GER SC Neubrandenburg 20,40
3. Lyzhyn Pavel BLR   20,02
4. Chang Ming-Huang TPE   19,22
5. Zielinski Diminik POl   18,82
6. Zalsky Antonin CZE   18,60
Mänliche Jugend A 800m        
1. Naumann Conrad GER SV Linde Schönwalde 2:00,55
2. Kowal Marcel GER LC Cottbus 2:00,77
3. Kleeblatt Marcel GER LC Cottbus 2:07,13
4. Kohlack Franz  GER LC Cottbus 2:08,60
5. Karpinski Pawel POL ZLKL Zielone Gora 2:12,30
6. Schäfer Michael GER LC Cottbus 2:15,27
Weibliche Jugend A 800m      
1. Döhring Stefanie GER LC Cottbus 2:25,01
2. Paech Franziska GER LC Cottbus 2:25,84
3. Stugocka Natalia POL ZLKL Zielone Gora 2:37,49
4. Siwiec Natalia POL ZLKL Zielone Gora 2:38,05

 

Ergebnisse der vergangenen Meetings finden sie hier.