zurück




Externer Link


Ergebnisse 2011

Ergebnisliste als PDF Dokument

100m Frauen

Wind: +2,6

WR 10,49 s • ER 10,73 s • GER 10,81 s • Meeting-R. 11,13 s • World year best 10,70 s
DLV-Norm für WM 2011 11,29 s

RK.

Vorname

Nachname

Nat.

Verein

Leistung

1.

Jeanette

Kwakye

GBR

11,29

2.

Laura

Turner

GBR

11,37

3.

Karoline

Köhler

GER

TV Wattensch. 01

11,38

4.

Yekaterina

Voronenkova

RUS

11,45

5.

Cathleen

Tschirsch

GER

TSV Bayer 04 Leverk.

11,49

6.

Maren

Schulze

GER

LG Nord Berlin

11,55

7.

Yuliya

Balykina

BLR

11,57

8.

Monika

Taborska

CZE

11,88

9.

Mariya

Bolikova

RUS

12,00

 

400m Frauen

WR 47,60 s • ER 47,60 s • GER 47,60 s • Meeting-R. 50,56 s • World year best 49,81 s
DLV-Norm für WM 2011 51,50 s

RK.

Nachname

Vorname

Nat.

Verein

Leistung

1.

Sotherton

Kelly

GBR

52,51

2.

Olishevska

Yuliya

UKR

53,50

3.

Oreshkina

Anna

RUS

53,53

4.

Bartonicková

Jitka

CZE

53,95

5.

Petrahn

Barbara

HUN

54,52

6.

Kohser

Julia

GER

Dresdner SC

55,35

 

800m Frauen

WR 1:53,28 min • ER 1:53,28 min • GER 1:55,26 min •
Meeting-R. 2:00,36 min • World year best 1:58,27 min
DLV-Norm für WM 2011 1:59,80 min

RK.

Nachname

Vorname

Nat.

Verein

Leistung

1.

Bouras

Zahra

ALG

2:01,54

2.

Usovich

Ilona

BLR

2:01,65

3.

Hartmann

Jana

GER

LG Olympia Dortmund

2:02,89

4.

Horna

Annett

GER

TSV Bayer 04 Leverk.

2:04,50

5.

Moh

Clarisse

FRA

2:04,58

6.

Hang

Truong Thanh

VIE

2:04,88

7.

Merl

Monika

GER

LG Olympia Dortmund

2:05,18

8.

Krevsun

Yuliya

UKR

2:05,55

9.

Verkhovskaja

Anna

RUS

2:05,90

Stastna

Veronika

CZE

aufg.

Baraley

Yuliya

UKR

aufg.

 

400m Hürden Frauen

WR 52,34 s • ER 52,34 s • GER 53,24 s • Meeting-R. 56,00 s • World year best 53,31 s
DLV-Norm für WM 2011 55,40 s

RK.

 

Nachname

Vorname

Nat.

Verein

Leistung

1.

 

Anacharsis

Phara

FRA

56,59

2.

 

Pedroso

Yadisleidis

CUB

56,83

3.

 

Lambarki

Hayat

MAR

57,52

4.

 

Moussa

Houria

ALG

57,69

5.

 

Richards

Jill

GER

SCC Berlin

57,95

6.

 

Volfova

Kristina

CZE

58,69

7.

 

Bernaleau

Cecile

FRA

59,20

 

Hochsprung Frauen

WR 2,09 m • ER 2,09 m • GER 2,06 m • Meeting-R. 2,04 m • World year best 1,97 m
DLV-Norm für WM 2011 1,95 m

Rk.

Name

Vorname

Nat

Verein

Leistung

1,75

1,78

1,81

1,84

1,87

1,90

1,93

1,93

1,91

1

Iljustsenko

 

 

Anna

 

 

EST

 

 

1,91

-

-

o

o

o

o

xxx

x

o

2

Gordeyeva

 

 

Irina

 

 

RUS

 

 

1,90

-

-

o

o

o

o

xxx

x

x

3

Mayor

 

 

Lesyanis

 

CUB

 

 

1,87

o

xxo

o

xo

o

xxx

4

Ryan

 

 

 

Deidre

 

IRL

 

 

1,87

xo

o

o

o

xxo

xxx

5

Dobrynska

 

 

Viktoriya

 

UKR

 

 

1,84

-

o

o

o

xxx

6

Kröger

 

 

Maike

 

GER

LG Nord Berlin

1,84

o

o

xxo

o

xxx

7

Domel

 

 

Urzula

 

POL

 

 

1,84

-

-

xo

xo

xxx

8

Fedotova

 

 

Yekatarina

 

RUS

 

 

1,81

xo

xo

xo

xxx

9

Dronsfield

 

 

Victoria

 

SWE

 

 

1,78

xo

xo

xxx

  

Speer Frauen

WR 72,28 m • ER 72,28 m • GER 70,20 m • Meeting-R. 66,95 m •
World year best 66,22 m
DLV-Norm für WM 2011 61,00 m

Rk.

Name

Vorname

Nat

Verein

Leistung

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

1

Molitor

 

Katharina

GER

TSV Bayer 04 Leverk.

63,68

x

59,57

x

60,96

x

63,68

2

Sayers

 

Goldie

 

GBR

 

 

57,57

58,04

59,25

x

58,59

62,91

62,91

3

Mickle

 

Kim

 

AUS

 

 

56,85

60,22

60,09

61,17

58,09

60,09

61,17

4

Klimesova

Jarmila

 

CZE

 

 

57,98

54,81

x

54,38

54,50

56,13

57,98

5

Jakubaityte

Indré

 

LIT

 

 

54,61

53,39

x

x

x

56,19

56,19

6

Muze

 

Lina

 

LAT

 

 

55,25

55,55

x

x

x

x

55,55

 

100m Männer

Wind +3,1

WR 9,58 s • ER 9,86 s • GER 10,06 s • Meeting-R. 10,00 s • World year best 9,79 s
DLV-Norm für WM 2011 10,18 s

RK.

Nachname

Vorname

Nat.

Verein

Leistung

1.

Sakalauskas

Rytis

LTU

10,15

2.

Reus

Julian

GER

Erfurter LAC

10,33

3.

Al-Nofali

Yahya

OMN

10,37

4.

Al-Sooli

Abdullah

OMN

10,39

5.

Tyrone

Edgar

GBR

10,43

6.

Gostev

Igor

RUS

10,43

7.

Franke

Markus

GER

LC Cottbus

10,75

Ellington

James

GBR

disq.

 

1500m Männer

WR 3:26,00 min • ER 3:28,95 min • GER 3:31,58 min • Meeting-R. 3:36,44 min •
World year best 3:31,42 min
DLV-Norm für WM 2011 3:35,00 min

RK.

Nachname

Vorname

Nat.

Verein

Leistung

1.

Iguider

Abdelaati

MAR

MR 3:33,84

2.

Alemayehu

Zebene

ETH

3:34,59

3.

Fida

Soresa

ETH

3:34,72

4.

Wolde

Dawit

ETH

3:34,89

5.

Bensghir

Mohamed

MAR

3:36,60

6.

Vojta

Andreas

AUT

3:41,06

7.

Sigueni

Hicham

MAR

3:42,67

8.

Fredrich

Benjamin

GER

Greifswalder SV

3:47,79

9.

Vedehin

Nikolai

EST

3:52,11

Eberhardt

Georg

GER

LC Erfurt

aufg.

Gurara

Yilma

ETH

aufg.

Eberhardt

Stefan

GER

LC Erfurt

aufg.

Rassioui

Bader

MAR

aufg.

Elmehdi

Aboujanah

MAR

aufg.

Jurich

Tim

GER

Hallesche LA-Freunde

aufg.

 

400m Hürden Männer

WR 46,78 s • ER 47,37 s • GER 47,48 s • Meeting-R. 50,00 s • World year best 47,66 s
DLV-Norm für WM 2011 49,40 s

RK.

 

Nachname

Vorname

Nat.

Verein

Leistung

1.

 

Cisneros

Omar

CUB

MR 49,26

2.

 

Fredericks

Cornel

RSA

49,43

3.

 

Derevyagin

Aleksandr

RUS

49,95

4.

 

Couto

Kurt

MOZ

50,08

5.

 

Melnykov

Stanislav

UKR

50,16

6.

 

Hamadi

Abderahmane

ALG

50,22

7.

 

LaRue

Brent

USA

50,80

8.

 

Schirrmeister

Silvio

GER

SC Neubrandenburg

50,83

9.

 

Prorok

Josef

CZE

51,07

10.

 

Mayrhofer

Florian

AUT

52,49

11.

 

Al-Haidi

Abduallah Said

OMN

52,51

  

3000m Hindernis Männer

WR 7:53,63 min • ER 8:01,18 min • GER 8:09,48 min • Meeting-R. 8:20,56 min •
World year best 8:01,83 min
DLV-Norm für WM 2011 8:23,10 min

RK.

Nachname

Vorname

Nat.

Verein

Leistung

01.

Mutai

Abel

KEN

8:21,02

02.

Getahun

Birhan

ETH

8:23,64

03.

Uliczka

Steffen

GER

SG Kronshagen/Kiel

8:26,43

04.

Fayisa

Habtamu Jaleta

ETH

8:31,06

05.

Korme

Sisay

ETH

8:31,10

06.

Abdi

Youcef

AUS

8:31,39

07.

Pokrop

Hubert

POL

8:41,51

08.

Oslizlo

Lukasz

POL

8:43,81

09.

Peón

Marcos

ESP

8:43,85

10.

Amguil

Lahcen

FRA

8:44,20

11.

Van Koolwyk

Krijn

BEL

8:44,27

12.

Senorski

Eric

SWE

8:44,58

13.

Ankiel

Arkadiusz

POL

8:48,62

14.

Brummer

Dean

RSA

8:55,34

15.

Wollherr

Maik

GER

OTB Osnabrück

8:55,59

16.

Schöfisch

Marcus

GER

Erfurter LAC

8:59,99

17.

Schmitz

Christian

GER

LG Maifeld-Pellenz

9:00,25

18.

Wilms

Michael

GER

LG Stadtw. München

9:00,78

19.

Liebach

Hannes

GER

SCC Berlin

9:01,81

20.

Leysen

Erwin

BEL

9:18,92

Lekopa

Dikotsi

RSA

aufg.

Ait Bahmad

Abdelghani

MAR

aufg.

Hentschel

Felix

GER

LG Bamberg

aufg.

Olejarz

Artur

POL

aufg.

 

Stabhochsprung Männer

WR 6,14 m • ER 6,14 m • GER 6,00 m • Meeting-R. 5,80 m • World year best 5,84 m
DLV-Norm für WM 2011 5,72 m

Rk.

Name

Vorname

Nat

Verein

Leistung

5,00

5,10

5,20

5,30

5,40

5,50

5,60

5,66

5,72

1.

Borges

 

Lazaro

 

CUB

 

 

 

 

-

-

-

O

-

xxo

xo

-

xxx

5,60

2.

Otto

 

 

Björn

 

 

GER

LAV Beyer Uerd. Dormagen

-

-

-

O

-

xo

xxo

-

xxx

5,60

3.

Kovalchuk

 

Aleksey

 

RUS

 

 

 

 

-

-

-

O

-

xxo

xxx

5,50

4.

Straub

 

Alexander

 

GER

LG Filstal

 

 

-

-

xo

-

xxo

xxo

xxx

5,50

5.

Schulze

 

Fabian

 

GER

LG Stadtwerke München

-

-

-

-

o

-

xxx

5,40

6.

Lewis

 

 

Steven

 

 

GBR

 

 

 

 

-

-

xo

-

o

-

xxx

5,40

7.

Yoo-Suk

 

KOR

 

 

 

 

 

 

 

-

-

xo

-

xxx

5,20

7.

Rovan

 

Jure

 

 

SLO

 

 

 

 

-

-

xo

-

xxx

5,20

Lobinger

 

Tim

 

 

GER

LG Stadtwerke München

-

-

-

-

xxx

o.g.V.

Sürth

 

 

Florian

 

GER

TSV Bayer 04 Leverkusen

xxx

o.g.V.

 

Diskus Männer

 

WR 74,08 m • ER 74,08 m • GER 74,08 m • Meeting-R. 68,13 m • World year best 68,99 m
DLV-Norm für WM 2011 65,00 m

 

Rk.

Name

Vorname

Nat

Verein

Leistung

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

1.

Harting

 

Robert

 

GER

SCC Berlin

 

64,59

68,51

65,50

x

65,54

x

MR 68,51

 

2.

Münch

 

Markus

 

GER

LG Wedel / Pinnberg

 

63,54

63,58

x

63,71

62,33

66,87

66,87

 

3.

Fernandez

Jorge

 

CUB

 

 

 

65,89

x

x

49,67

x

x

65,89

 

4.

Marcell

 

Jan

 

CZE

 

 

 

x

59,51

62,29

x

62,21

63,49

63,49

 

5.

Wierig

 

Martin

 

GER

SC Magdeburg

 

x

60,56

x

x

60,50

x

60,56

 

6.

Aurokiom

Jean-Francios

Frau

 

 

 

52,76

58,20

58,85

57,48

59,34

53,88

59,34

 

7.

Rohanau

Siarhei

 

BLR

 

 

 

56,91

57,92

x

58,15

56,61

x

58,15

 

8.

Hranovschi

Vadim

 

MDA

 

 

 

55,54

56,03

x

x

57,58

57,22

57,58

 

9.

Sammler

Robert

 

GER

SCC Berlin

 

x

x

verl.

verl.

 

 

800m männliche Jugend A

RK.

Nachname

Vorname

Verein

Leistung

1.

Schäfer

Michael

LC Cottbus

1:56,28

2.

Alte

Richard

SC Potsdam

1:57,98

3.

Kley

Christian

LC Cottbus

1:59,37

4.

Krüger

Benedikt

SV "Linde" Schönewalde

2:04,07

Naumann

Conrad

SV "Linde" Schönewalde

1:59,89

aW

800m männliche Jugend B

1.

Odjidja

Thorell

SC Potsdam

1:59,33

2.

Pagel

Laurenz

LC Cottbus

1:59,56

3.

Dietrich

Alexander

SC Trebbin

2:04,19

4.

Hannemann

Phillip

LC Cottbus

2:04,25

5.

Janer

Marc

SV "Linde" Schönewalde

2:04,47

6.

Rönsch

Christian

LC Cottbus

2:13,93

800m Schüler A

1.

Bashko

Volodja

SG Mellensee

2:07,94

2.

Trenn

Fabian

LC Cottbus

2:08,36

800m weibliche Jugend B

1.

Brandenburg

Antonia

SC Potsdam

2:22,70

2.

Blumentritt

Sarina

LC Cottbus

2:26,73

800m Schülerinnen A

1.

Redemann

Marie-Luise

SC Potsdam

2:23,49

2.

Feige

Saskia

SC Potsdam

2:27,25

3.

Hartwig

Klara

SV electronic Hohene Neuendorf

2:30,56

4.

Busse

Michelle

SC Potsdam

2:32,04

5.

Wolf

Lara Luisa

SV "Linde" Schönewalde

2:35,00

6.

Hahnenfeldt

Jennifer

SC Potsdam

2:36,65

7.

Schulze

Johanna

SV "Linde" Schönewalde

2:43,82

 

Ergebnisse der vergangenen Meetings finden sie hier.